5(3х-5)=_20 срочно помогите плтз​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

15Х-25=20

15Х=45

Х=3

ВСЕ ПРАВИЛЬНО

ОТВЕТ 3

Отвечает Широкова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(3x-5)=-20

5*3x+5*(-5)=-20

15x-25=-20

15x=-20+25

15x=5

x=5:15

x=0,(3) или x=1/3