При каком значении уравнения будут равносильными 5y+7=-3 и y-6a=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиханова Алина.

5y+7=-3 и y-6a=-5​

5y+7=-3

5у=-10

у=-2

-2-6а=-5

-6а=2-5

-6а=-3

а=0,5

Ответ: 0,5