X+230=450+120+70 помогите пожалуйста дам лучший ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.

Найдем сумму в правой части уравнения, потом найдем неизвестное слагаемое х, для этого из суммы вычтем известное слагаемое.

............................

х + 230 = 450 + 120 + 70

х + 230 = 640

х = 640 - 230

х = 410

проверка:

410 + 230 = 450 + 120 + 70

640 = 640 - верно