Решите уравнение (y+2 1/4)*3,5=28В скобках это дробь 2 1/4 это дробь если чо, помните пж сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

5,75.

Пошаговое объяснение:

(у+2,25)*3,5=28

3,5у+7,875=28

3,5у=28-7,875

3,5у=20,125

у = 5,75