7-х=3 нужно решение 6-х=2нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

1) Чтоб найти вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разницу  

7 - х = 3

7 - уменьшаемое ; х - вычитаемое ; 3 - разница

Перенесем вычитаемое в правую сторону , а  разницу в левую , не забывая поменять знак на противоположный :

7 - 3 = х

x = 4

Ответ : 4

2)

6 - х = 2

6- уменьшаемое , х - вычитаемое ; 2 - разница

Перенесем вычитаемое в правую сторону , а  разницу в левую , не забывая поменять знак на противоположный :

6 - 2 = х

x = 4

Ответ : 4