2(х+1)<5х+1Срочно 20 00 отправить ☹️☹️☹️​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.

Пошаговое объяснение:

Решением неравенства называется значения переменной, при котором неравенство становится верным.

Решить неравенство — это значит найти множество всех его решений

2* ( x + 1 ) < 5x +1

2x +2 < 5x +1

2x -5x <  1 - 2

-3x <  -1

поскольку коэффициент -3 - отрицательный , знак меняется на противоположный.

x > (-1) : (-3)

х > \displaystyle \frac{1}{3}

Ответ : x ∈ ( \displaystyle \frac{1}{3} ; +∞ )