Пж помогите решить задачу пж В хозяйстве на 3/5 всей площади посеяли пщеницу. Осенью собрали на

1152 ц пшеницы. Урожай с 1 га составил 19,2ц. Сколько гектар со ставляет вся площадь хозяйства?​

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

Ответ:

Ответ:5га

Пошаговое объяснение:

1)1158:19,3=60(га) - 4/5 хозяйства

2)60:4=15(га) - одна часть хозяйства

3)15*5=75(га) - все хозяйство

Ответ: 75 га