1) -3х + 1,9=2х + 8,5 2) (5х-1) 1,6 = 1,8х -4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.

1) -3x+1,9=2x + 8,5
    -3x-2x=8,5-1,9
-5x=6,6
x=6,6:(-5)
x=-1,32
2) (5x-1)1,6=1,8x-4,7
8x-1,6-1,8x=-4,7
6,2x=-4,7+1,6
6,2x=-3,1
x=-3,1:6,2
x=-0,5