Дробь. Приведите пример обыкновенной дроби, которая больше 6/7 и при этомменьше 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

\frac{6}{7} =\frac{6*8}{7*8}=\frac{48}{56}=\frac{96}{112} \\\\\frac{7}{8}=\frac{7*7}{8*7}=\frac{49}{56}=\frac{98}{112}\\\\\frac{96}{112}

Отвечает Клементьев Илья.
Нужно сначала каждую дроби привести каждую дробь к общему знаменателю, и их сравнить и подучится число 97/112