9×(-5)-(-7)4-(-3)×(-7)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

Пошаговое решение:

1) Сначала выполняются умножения:

• 9×(-5)= -45

• (-3)×(-7)= 21

• (-7)×4= -28

Выходит: -45-21-(-28)

2) Дальше нужно просто решать:

• -45-21= -66

• Минус на минус даёт плюс, значит:

-66-(-28)= -38

Ответ: -38