полили 12 грядок с овощами для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейки воды на грядку

.а для другой половины по 2 лейки воды . ск0лько леек воды потребовалось для полива всех грядок.РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ: 30 леек

Пошаговое объяснение:

12:2=6 - половина грядок

6*3+6*2=18+12=30(леек)