299. Деревянная доска имеет длину – 8 м, ширину — 3 дм и толщину 30 см. Масса 1 дм доски равна

650 г. Найдите массу всей доски.​ с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мандельштам Адам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В условии ошибка . Правильное условие :

"Деревянная доска имеет длину – 8 м, ширину — 3 дм и толщину

30 см. Масса 1 дм³ доски равна 650 г. Найдите массу всей доски.​"

Дано :

Длина (а) = 8 м

Ширина (b) = 3 дм

Толщина (с) = 30 см

Масса 1 дм³ доски = 650 г

Масса всей доски - ? г

Для того , чтоб найти массу всей доски , нам надо найти объем (V) доски.

Формула объема :

V= a * b * c

Как видим, у нас размеры доски даны в разных единицах измерения, переведем все размеры в дм , поскольку нам дана масса 1 дм³

1 м = 10 дм

1 дм = 10 см

8 м = 8 * 10 =80 дм

30 см = 30 : 10 = 3 дм

Найдем объем :

V= 80 * 3 * 3 = 720 дм³

Теперь можем найти массу всей доски :

720 * 650 = 468 000 г

Переведем граммы в килограммы :

1 кг = 1000 г

468 000 : 1000 = 468 кг

ОТВЕТ : масса доски 468 000 г или 468 кг