Помогите пж сыну 14 лет , что составляет 2/5 от возраста отца и 7/16 от возраста матери . Какую

часть возраст матери составляет от возраста отца

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзюк Максим.
14:2/5=35(лет)-возраст отца
14:7/16=32(года)-возраст матери
32/35
Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

32/35

Пошаговое объяснение:

Возраст отца 14 : 2 * 5 = 35 лет, возраст матери 14 : 7 * 16 = 32 года. Возраст матери от возраста отца - 32/35