Реши задачу по действиям. Напиши пояснение к каждому действию и ответ Задача. Белая акула за

4часа смогла преодолеть расстояние в 140км, дельфин за это же время проплыл на 20 км меньше. С какой скоростью двигался дельфин? С какой скоростью двигалась белая акула? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.

140-20=120 (км) проплыл дельфин

120:4= 30 (км/ч/ дельфин

140 :4= 35 (км/ч) белая акула

ответ: 30 км/ч дельфин, 35 км/ч акула

Отвечает Ожегов Степан.

Ответ:

Формула скорости ∨ = s/t

Скорость акулы = 140 : 4 = 35 км/ч

Дельфин проплыл на 20 км меньше, значит 140 - 20 = 120 км.

Скорость дельфина 120 : 4 = 30 км/ч

Пошаговое объяснение: