Дана функция y=3/5x+8.Найдите значение функции при x=–6


Ответы на вопрос

Отвечает Очкивский Сергей.

Ответ:

4 2/5

  • Решение:

y =  \frac{3}{5}  \times ( - 6) + 8 \\ y =   \frac{3}{5}  \times ( -  \frac{6}{1}) + 8 \\  y =   -  \frac{18}{5}  + 8 \\ y =  -  \frac{18}{5}  +  \frac{40}{5}  \\ y =  \frac{22}{5}  = 4 \frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

y =  \frac{3}{5} x + 8

х= -6