. Два туриста одновременно выехали навстречу друг другу из точек, расстояние между которыми 18 км.

Один из них проезжает в среднем 4 км в час, а другой 5 км. Через сколько часов они встретятся? решить помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:через 2 часа

Пошаговое объяснение:5+4=9 18:9=2

Отвечает Головченко Алина.

Ответ:

t=2ч

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения времени: t=s/Vср. Тогда:

(4+5)км/ч*t=18км

t=18км/9км/ч

t=2ч