Превратите дробь в десятичную дробь: 16,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

16,25= 16 25/100 = 16 1/4 = 65/4

1) Читаем дробь : шестнадцать целых (16) двадцать пять сотых (25/100). Записываем её на слух

2) Сокращаем дробь 25/100 на 25 (получается 1/4)

3) Переводим смешанную дробь в обыкновенную (по формуле : целая часть*знаменатель + числитель)

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

16\frac{25}{100}=16\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение: