Скажите пожалуйста сколько будет -4х+11у+35х-38у


Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.

Ответ:

31х - 27у

Пошаговое объяснение:

-4х + 11у + 35х - 38у

сгруппируем и приведем подобные члены :

-4х + 11у + 35х - 38у = ( -4х +35х) + ( 11у - 38у) = 31х + (-27у) = 31х - 27у