Напиши неправильную а потом смешанные 15:2, 17:3, 76:5, 85:4 157:9, 126:4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Ваня.

Ответ:

15 : 2= \frac{15}{2} = 7\frac{1}{2} \\\17:3=\frac{17}{3} = 5\frac{2}{3} \\\76:5= \frac{76}{5} =15\frac{1}{5} \\\85:4=\frac{85}{4} = 21\frac{1}{4} \\\157:9=\frac{157}{9}=17\frac{4}{9} \\\126:4= \frac{126}{4} = 31\frac{2}{4} = 31\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Чтобы изобразить неправильную дробь в смешанное число нужно:  

  • Числитель разделить на знаменатель. Полученное целое число, записать перед дробью.
  • Полученное целое число умножаем на знаменатель.
  • Полученное произведение отнимаем от числителя изначальной дроби.
  • Это число записываем в числитель, а знаменатель остается тот же.                                                                                                              

Пожалуйста, отметьте этот ответ, как лучший, буду благодарна!