На трех кустах расцвело 28 роз. На втором кусте расцвело на 3 розы больше чем на первом. А на

третьим на 4 розы больше чем на втором. Сколько роз расцвело на каждом кусте?

Ответы на вопрос

Отвечает Шункова Евгения.

Ответ:

Пусть x роз расцвело на первом, тогда (x+3) розы расцвело на втором,

а (x+3+4) розы-на третьем.Всего 28 роз.

Составим и решим ур-е:

x+x+3+x+7=28

3x=28-7-3

3x=18

x=6

6 роз- на первом

6+3=9 роз- на втором

9+4=13 роз- на третьем

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белёва Лиза.

Ответ:

6  9  13

Пошаговое объяснение:

Х - количество роз на первом кусте

Х+3 - количество роз на 2 кусте

Х+3+4 - количество роз на 3 кусте

Х+Х+3+Х+3+4=28

3Х+10=28

3Х=28-10

Х=6 - первый куст

6+3=9 - второй куст

9+4=13 третий куст

Проверка 6+9+13=28