Во вторую банку налили на 7 литрое молока меньше, чем е первую банку, а третью банку на 12 литрое

больше, чемео еторую. Оказалось, что е третьей банке столько же молока, сколько е первой и во второй банках вместе. Сколько молока было переоначально е каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй банке - х л, тогда в первой х+7л, а в третьей х+ 12

Составим уравнение:

х+х+7= х+ 12

2х+7= х+12

х= 12-7

х= 5 л во второй банке первоначально

х+7= 5+7=12 л в первой банке первоначально

х+12= 5+12=17 л в третьей банке первоначально