Тая и Артём отправились на встречу друг другу из двух магазинов, расстояние между которыми равно 48

м. Тая до встречи прошла 8/12 расстояние. Сколько метров до встречи прошла Тая? Сколько метров до встречи прошел Артём?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.

Ответ:

1)48•8/12=32(м)-прошла Тая

2)48-32=16(м)-прошёл Артём

Пошаговое объяснение:

Отвечает Русакова Анна.

Відповідь:

Тая 32(м)

Артём 16(м)

Покрокове пояснення:

48 разделить на 12 = 4(м)  

4(м) - ето 1/12

4*8=32(м) -прошла Тая

48-32=16(м) -прошел Артём