Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и b см, где 3,7≤a≤3,8 7,5 ≤ b≤7,6


Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ:

Периметр прямоугольника - удвоенная сумма длины и ширины:

P=2*(a+b)

Следовательно:

2*(3,7+7,5)\leq P\leq 2*(3,8+7,6)\\2*11,2\leq P\leq 2*11,4\\22,4\leq P\leq 22,8

Площадь прямоугольника - произведение длины и ширины:

S=a*b

Следовательно:

3,7*7,5\leq S\leq 3,8*7,6\\27,75\leq S\leq 28,88

Пошаговое объяснение: