Техника на старом аккумуляторе работает без подключения к сети 200 минут, а на новом — на 66 %

дольше. На сколько минут дольше стала работать техника?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренов Золто.

Находим 66% от 200:

200 × 0,66 = 132 (мин)

200 + 132 = 332 (мин)

332 - 200   = 132 (мин)

Ответ: 132 минуты дольше.