Товаи стоит 240 руб. Скидка состовляет 14/15 его цены. Какова стоимость товара со скидкой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.

)))()()()()())(())()))(((()((


Отвечает Чамян Александр.

Ответ:

240:15=16 - 1/15 часть

16×14=224 - 14/15 часть

Пошаговое объяснение:

Если у нас просят найти часть от целого,то целое делим на знаменатель и умножаем на числитель