Вычисли 9 408:98*12786-2.136:24*5.007= (679 801-597 888)*103-6 999 999= 21 ч 15 мин + 6ч 49 мин -

1 сут= 90т-10 9 ц - 47т 15кг= ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Ответ:

1) 9408:98*12786-2, 136:24*5, 007=96*12786-89*5, 007=1227456-455623=781833

2) (679 801-597 888) *103-6 999 999=8 1913*103-6 999 999=8437039-6 999 999=1437040

3) 21 ч 15 мин + 6 ч 49 мин - 1 суть =1260 мин 900 мин + 360 мин 2940 мин + 24 ч = 5 136 мин + 24*60 = 5 136 мин + 1440 мин = 6576 мин

4) 90 т - 109 ц - 47 т 15 кг = 90*1000кг - 109*100 кг - 47*1000 кг 15*1000 г = 90000 кг - 10900 кг - 47000 кг 15000г = 79100 кг - 705000 г = 8600