Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 216 рублей. Школьникампредоставляется

скидка 50%. Сколько рублейстоит проезд группы из 3 взрослых и 10школьников?Можно ответ с объяснением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

Ответ: 1080(руб.) за всех 10 школьников и 432(руб.) за всех 3 взрослых

Пошаговое объяснение:

1) 216:2=108(руб.) за одного школьника

2) 108*10=1080(руб.) за всех 10 школьников

3) 216*3=432(руб.) за всех 3 взрослых

4) 1080+432=1512(руб.) за 3 взрослых и 10

Отвечает Осипова Лера.

216×3=648 (деньги за взрослых)

216×10=2160(деньги за школьников без скидки)

2160÷2=1080(деньги за школьников с скидкой)

648+2160=2808(общая сума)

вроде сделал правильно