1000. Обчисли: 1) -5,79 + (-27,5 + (-36,17));2) (-8,25 + (-7,13)) + (-1,49).Пж пж пж помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -5,79 + (-27,5 + (-36,17))=

-69,46

-27,5+(-36,17)=-27,5-36,17=

-63,67

-5,79+(-63,67)=-5,79-63,67=

-69,46

2) (-8,25 + (-7,13)) + (-1,49)=-16,87

-8,25+(-7,13)=-8,25-7,13=-15,38

-15,38+(-1,49)=-15,38-1,49=-16,87