1. Вычислите: а) -2,3*0,3; б) (-0,3)*(); в) (-2)⁵ 2. Упростите выражение (4,5-3y)-2(5,8+y)3.

Найдите значение выражения 1 * (-) - (-2 ) * 1

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

1.

а) -2,3×0,3=-0,69

б) (-0,3×6/5)=-0,36

в) -2⁵=-10

2.

= -7,1-5а

3.

=-1/7

решение:

4/3×(-3/4)+2 1/7×2/5

-1+15/7×2/5

-1+3/7×2

-1+6/7

-1/7

Отвечает Ахметов Ахат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-0,69

-1/4

-32

2)-7,1-5y

3)-5