Товар стоит 195 рублей. Скидка составляет 6/15 цены продукта. Какова цена продукта со скидкой?


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:

117 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 195÷15×6=78(руб)- размер скидки.

2) 195- 78= 117(руб)-цена продукта со скидкой.

Ответ: 117 рублей