Решите уравнение: (3,8х – 2,62) : 0,15 = 1,6 пожалуйста мне срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

x = 143/190

Пошаговое объяснение:

====================

(3,8x - 2,62) : 0,15 = 1,6

3,8x - 2,62 = 1,6 * 0,15

3,8x - 2,62 = 0,24

3,8x = 0,24 + 2,62

3,8x = 2,86

x = 2,86/3,8

x = 286/380

x = 143/190

====================