Loqx-2(2x²-7x)=2 найти корни​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

LOGa(x)=b; эквивалентно х=а^b

LOGx-2(2x²-7x)=2; эквивалентно 2х²-7х=(х-2)²

2х²-7х=х²-4х+4

х²-3х-4=0

х=-1 или х=4. Под ОДЗ х∈(3,5; +∞) попадает только один корень х=4.

Ответ: 4.