Крепления для беговых лыж стоили 600 руб. На распродаже цену снизили на 10%, а потом эту

сниженную цену повысили на 10%. Сколько стали стоить крепления для беговых лыж после повышения цены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

Ответ:

594 рубля стоимость крепления после повышения цены на 10%

Пошаговое объяснение:

10% = 0,1

1. 600 - 600*0,1 = 600 - 60 = 540 (руб) стоимость крепления после снижения цены на 10%

2. 540 + 540*0,1 = 540 + 54 = 594 (руб) стоимость крепления после повышения цены на 10%