Вариант 3: Номер 4:Поле площадью 3,7 га поделили на 5 участков по 0,39 га под засев бахчевыми и 7

одинаковых участков по засев корнеплодами. Какова площадь одного участка выделенного под корнеплоды? Номер 5: как изменится произведение двух десятичных дробей, если в одном множителе перенести запятую вправо через три цифры, а в другом - влево через одну цифру?

Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4)

1) 0,39*5=1,95 га (площадь под бахчевыми)

2) 3,7-1,95=1,75 га (площадь под корнеплодами)

3)1,75:7=0,25 га площадь одного участка выделенного под корнеплоды.

5)

Произведение увеличится   в 100раз.

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:

4. 0,25 га площадь одного участка под корнеплоды

5. произведение увеличится в 100 раз

Пошаговое объяснение:

4.

1. 5 * 0,39 = 1,95 (га) под засев бахчевыми

2. 3,7 - 1,95 = 1,75 (га) под корнеплоды

3. 1,75 : 7 = 0,25 (га) площадь одного участка выделенного под корнеплоды

5. Если в одном множителе перенести запятую вправо через три цифры, то множитель, а значит и произведение увеличится в 1000 раз,

а в другом - влево через одну цифру, то множитель, а значит и произведение, уменьшится в 10 раз.

Следовательно, если в одном множителе перенести запятую вправо через три цифры, а в другом - влево через одну цифру, то произведение увеличится в 1000 : 10 = 100 раз