Поле площадью 3,7 га поделили на 5 участков по 0,39 га каждый под засев бахчевыми и 7 одинаковых

участков под засев корнеплодами.Какова площадь одного участка ,выделенного под корнеплоды ? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

1) 0,39 х 5 = 1,95 (га) - выделено  под бахчевые культуры.

2) 3,7 - 1,95 = 1,75 (га) - выделено под корнеплоды.

3) 1,75 : 7 = 0,25 (га) - площадь одного участка, выделенного под корнеплоды.

Отвечает Гомулькин Никита.
1)0,39*5=1,95 га занимают 5 участков под засев с бахчёвыми                        2)3,7-1,95=1,75 га занимают 7 участков под засев корнеплодами                   3)1,75:7=0,25 га площадь 1 участка выделенного под корнеплоды