1.Поле площадью 3,7 на ли на 5 участков по 0,39 га под засев бахчевыми и 7 одинаковых участков под

засев корнеплодами. Какова площадь одного участка,выделенного под корнеплоды?2.Как изменится произведение 2 десятичных дробей,если в одном множителе перенести запятую вправо через три цифры,а в другом-влево через одну цифру?Решение,вычисления,всё как положено.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.
1.
1) 0,39 га * 5 = 1,95 га - под бахчевые
2) 3,7 - 1,95 = 1,75 га - под корнеплоды (7 участков)
3)  1,75 га : 7 = 0,25 га - площадь 1 участка под корнеплоды - ОТВЕТ
2.
Перенесли вправо  на три знака =  умножить на 1000.
Перенесли влево на один знак = разделить на 10.
1000 * 01 = 100 - произведение увеличится в 100 раз - ОТВЕТ

Отвечает Васильев Никита.
1.1) 5 * 0,39 = 1,95 (га) - выделили под бахчёвые 


2) 3,7 - 1,95 = 1,75 (га) - выделили под корнеплоды 

3) 1,75:7=0,25 (га) - S одного участка, выделенного пд корнеплоды

Ответ: S одного участка, выделенного пд корнеплоды равна 0,25 га.

2 В 100 раз.

От перемены мест множителей произведение не меняется. Умножив первый множитель на 1000 и второй на 0,1, получим результат, превышающий прежний в 1000*0,1=100 раз.
Как то так хз