9. Товарный поезд за 5 ч прошёл 200 км, а пассажирский поезд за то же самое время прошёл 300 км,

Укажи, на сколько скорость пассажирского поезда больше, чем скорость товарного.A) на 40 кму В) на 30 кмч C) на 20 км/ч D) na 60 KM​

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:С)на 20 км/ч

1)200:5=40(км/ч)-скорость товарного поезда

2)300:5=60(км/ч)-скорость пассажирского поезда

3)60-40=20(км/ч)-разница в скорости

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

Товарный поезд прошёл за 5 часов (t = 5 часов) 200 км (S = 200 км)

V = \frac{S}{t} = \frac{200}{5} = 40 км/ч - скорость товарного поезда

Пассажирский поезд прошёл за 5 часов (t = 5 часов) 300 км (S = 300 км)

V = \frac{S}{t} = \frac{300}{5} = 60 км/ч - скорость пассажирского поезда

60 км/ч - 40 км/ч = 20 км/ч

Ответ: С) На 20 км/ч

Пошаговое объяснение: