Решите уровнение ответ в отриц дроби заранее спасибо 0,1/y+5=0,9/y-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Владислав.

Ответ:

-(-8/90)

Пошаговое объяснение:

0,1/y + 5 = 0,9/y - 4

5+4 = 0,9/y-0,1/y

9 = 0,8/y

y = 0,8/9 = 8/90 = - (-8/90)

Отвечает Джумагулова Айсулу.

Пошаговое объяснение:

0,1/(у+5) =0,9/(у-4)

0,1у-0,4=0,9у+4,5

0,1у-0,9у=4,5+0,4

-0,8у=4,9

У=4,9:(-0,8)

У= - 6,125