2. Реши задачу на движение с помощью уравнения. (За схему дополнительно 1 балл) Из двух городов,

расстояние между которыми 1740 км, одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились через 12 часов. Один грузовик ехал со скоростью 70 км/ч. Какова скорость второго грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:первый грузовик - 70км/ч.

Второй грузовик - ? км/ч.

Расстояние между ними 1740 км.

1)70×12=840

2)1740-840=900

3)900÷12=75

Ответ:второй грузовик ехал 75 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Можно ЛУЧШИЙ ответ?