Из 28 кг ягод сварили варенье,что составило 4/7 всех собранных ягод.Сколько кг ягод собрали?

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

Составим пропорцию:

28  -  4/7

Х    -   1

28 = 4/7 X

Х = 28 : 4/7

X = 49

Ответ: 49 килограмм ягод всего собрали.

ДАЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЖ!

Отвечает Зорина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 : 4/7 = 28 * 7/4 =

7*7 / 1 = 49/1 = 49 (кг) - все собранные ягоды