-10/0,04 +3/1,96; срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:   -248  23/49=  ≈−248,5.

Пошаговое объяснение:

-10/0,04 +3/1,96= - 10: 4/100 + 3: 196/100 =-10*100/4 + 3*100/196=

= -250 + 300/196= -250 + 1   104/196= -250+ 75/49 = - (250 - 75/49) =

=  -(249 49/49 - 75/49) = - (248  (49+49-75)/49)= -248  23/49=

≈−248,5.