Мама сняла с яблони яблоки, пмамаосле на ней осталось висеть 10 яблок, это в 4 раза меньше,чем

было. сколько яблок сорвала мама, сколько было всего яблок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Даша.

Ответ:

40 яблок было на яблоне.

30 яблок сорвала мама

Пошаговое объяснение:

4*10=40

40-10=30

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

40 яблок было. 30 яблок осталось

Пошаговое объяснение:

в 4 раза- это умножить, значит 10*4=40- всего яблок

40-10=30- сняла яблок мама