ПОМОЖІТЬ!!! Розкрий дужки і зведи подібні доданки: 1) 3(2m-5)+2(7-3m); 2) -5(2a+b)+4(b-3a); 3)

(5x-2)*(-0,2)+(4x+3)*0,5; 4) 2,5(4a-b)-1,5(3a+2b).

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.

Ответ:

1) 6м-15+14-6м=-15+14=-1

2)-10а-5б+4б-12а=-22-1=-23

3)(5х-2)*(-0,2)+2х+1,5=-1х+0,4+2х+1,5=х+1,9

4)9а-2,5б-4,5а+3б=4,5а+0,5б