5. Реши задачу. Зянин решение и ответ. За несколько одинаковых альбомов заплатили 80 рублей. Один

альбом стоил 16 рублей.Сколько купили Шльбомов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

80 рублей нам нужно поделить на стоимость

80/16=5

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

5 альбомов купили за 80р

Пошаговое объяснение:

1 альбом-16р

80р-? альбомов

Составим уравнение:

16*х=80

х=80:16

х=5

проверка:

5*16=80

(МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ?)