Найди длину прямоугольного параллелепипеда, если объём равен 1440 куб. см, ширина — 6 см, а высота

— 2 см. Ответ запиши в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

а=120(см)

Пошаговое объяснение:

ДАНО:

b=6(см) - ширина

h=2(см) - высота

V=1440(см³) - объём

НАЙТИ: а - длина

==========================================================

РЕШЕНИЕ:

Формула объёма: V=a·b·h а=V÷b÷h=1440÷6÷2=1440÷12=120(см)