Помогите пожалуйста!!! Срочно надо!!! Ответ нужен!!! 2. Решите уравнение: a) 5 + |x - 3| = 11

b) 5 + |2x - 7| = -13

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

смог сделать только это


Отвечает Шихалев Дима.

5+(x-3)=11

8+x=11

x+8=11

x=3

5+(2x-7)=-13

5+2x-7=-13

2x-2=-13

2x=-11

2x/2=11/2

x=-11/2

наверное так)

/-это дробы