Помогите пажалуйста 4 класс сколько будет 99+у=198​


Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.

Ответ:

99+у=198

у=198-99

у=99

-----------------------------

99+99=198

     198=198

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заратовская Алёна.

Пошаговое объяснение:

99+y=198

y=198-99

y=99

главное помнить что при переносе знАК меняется на противоположный