Один трубоукладчик уложил 192м труб за 24 часа работы, другой 220м за 20 часов работы. Какова

производительность каждого трубоукладчика? •чтобы уложить 190м труб оба трубоукладчика запустили одновременно с двух концов участка. Через сколько часов они закончат работу? ( можете пожалуйста скинуть на листочке, таблицу, решение и ответ, буду очень очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

П = V / t

П - производительность труда; V - объём работы; t - затраченное время.

Первый трубоукладчик:

П1 = 192м/24ч = 8м/ч

Второй трубоукладчик:

П1 = 220м/20ч = 11м/ч

Для того, чтобы уложить 190 м труб их запустили с двух концов участка, они тратят при этом

t(8+11) = 190 ⇔ t = 190/19 = 10 (часов) - через 10 часов они вдвоём выложат 190 метров трубы.