Один трубоукладчик уложил 192м труб за 24ч работы,другой уложил 220м труб за 20ч работы.Какова

производительность каждого трубоукладчика? Чтобы уложить 190м труб оба трубоукладчика запустили одновременно с двух концов участка.Через сколько часов они закончат работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

1) 192/24 = 8 м/час производительность 1 трубоукладчика.
2) 220/20 = 11 м/час производительность 2 трубоукладчика.
3) 8 + 11 = 19 м/час общая производительность.
4) 190/(8+11) = 10 часов
Ответ :
через 10 часов они закончат совместную работу.