Один трубоукладчик уложил 192 м труб за 24 часа работы. Другой уложил 220м труб за 20 часов работы.

Чтобы уложить 190 м труб оба трубоукладчика запустили запустили одновременно с 2-х концов участка. Через сколько часов они закончат работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Первый укладывает 192:24=8(м) за 1 час работы,
второй 220:20=11(м) за 1 час.
Вместе они укладывают в час 11+8=19(м).
Чтобы проложить 190 метров им нужно 190:19=10 часов.